回应关切
  • 回答“ ”提出的: 回复时间: 2015年09月16日

  • 问: 双江县三江源林果业开发有限责任公司分别于2013年、2014年、2015年三次向双江县林业局申请150万元、400万元、300万元林业贴息贷款,发展经济林果等林产业,但均未获批。请市林业局对此问题,给予帮助解决。
    答: 市林业局领导及时将该问题批转至科技教育管理站进行办理,并由机关党委督促办理。承办科室安排专人,于9月9日就林业贴息贷款等相关问题,联系该听众进行了答复。市林业局已将该公司的2013—2015年林业贴息贷款项目上报至省林业厅,没有获批的主要原因:一是项目规模和贷款额度不大,达不到有关扶持要求;二是林果产业并非项目扶持重点,国家的扶持重点是木本油料和工业原料林。 【详细内容】



  • 回答“ ”提出的: 回复时间: 2015年07月16日

  • 问:
    答: 由本人向当地民政部门提出申请,经民政部门查阅档案材料有参战文字记载和本人提供的有参战立功、参战授奖证件的,可以申请“参战参试”生活补助。 【详细内容】



  • 回答“ ”提出的: 回复时间: 2015年05月26日

  • 问:
    答: 根据《云南省土地管理条例》要求,我省农村村民一户只能拥有一处宅基地,用地面积按照以下标准执行:(一)城市规划区内,人均占地不得超过20平方米,一户最多不得超过100平方米;(二)城市规划区外,人均占地不得超过30平方米,一户最多不得超过150平方米。我市严格按照《云南省土地管理条例》规定宅基地面积办理土地登记手续。根据《中华人民共和国担保法》第37条规定,目前农村宅基地不能抵押贷款。 【详细内容】



  • 回答“ ”提出的: 回复时间: 2015年05月26日

  • 问:
    答: 补多少钱我这里无法帮你直接算出来,但是我可以说给你,政府征收你呢土地,补偿的费用包含着四种,第一种是征地补偿费,这个钱一般是兑付给你所在的村组集体,第二种是安置补助费,这两种费用一般是按征地统一年产值标准的16-30倍计算,征地统一年产值标准是政府公开的,你可以去查,补偿标准16倍是最低限,30倍是最高限,具体的补偿标准一个地方和一个地方都有一叠差别。第三种是青苗补偿费,第四种是地上附着物补偿费,青苗补偿费和地上附着物补偿费两项,一般是由各县区政府统一制定标准。你只要认得补偿的钱由这四项构成,再一项一项呢对照着政府公布呢标准看就认得政府给有补偿对了。另外呢,政府... 【详细内容】



  • 回答“ ”提出的: 回复时间: 2015年05月26日

  • 问:
    答: 先到银行金融部门提出贷款申请——持同银行签订的借款合同、土地证原件、抵押权方(银行金融部门)发给的相关表格、本人及共有人身份证明或者公司相关证件可申请办理土地使用权抵押登记——国土局土地抵押登记部门受理申请——登记人员当时审查土地证原件和土地具体坐落位置及相关证件——送领导审查批准——发放土地他项权利证书。办理土地使用权抵押登记需要提供以下材料:公司企业提供:土地证原件、土地估价报告一份、公司营业执照复印件、组织机构代码证复印件、法人或代理人身份证原件、代理人还需提供法人授权委托书、同银行金融部门签订的借款合同、土地使用权抵押合同和土地他项权利申请表;个人... 【详细内容】



  • 回答“ ”提出的: 回复时间: 2015年05月26日

  • 问:
    答: 我是临沧下岗企业职工,户口是城镇的,想要在临沧城周边买地建房,请问要办哪些手续。答:根据国土资源部2004年11月2日发布的《关于加强农村宅基地管理的意见》第十三条规定:“严禁城镇居民在农村购置宅基地,严禁为城镇居民在农村购买和违法建造的住宅发放土地使用证”。目前我国农村土地实行集体土地所有制,农村集体土地不允许流转,所以,城镇居民不能在农村购置宅基地建房。 【详细内容】



< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 跳转到 共 10 页  第  1  页